Masstabelle der Dimetrius AG


Die untenstehenden Masse sind Masse am Kleidungsstück und nicht Körpermasse in cm!
Herren Hemden
Oberweite39/40 M41/42 L43/44 XL45/46 XXL
Casamoda Comfort Fit118126134144
Casamoda Casual Fit116124132140
Kauf Modern Fit116120130140
Venti Slim Fit112120130138
Venti/Kauf Body Fit110116124132
Taillenweite
Casamoda Comfort Fit114122134144
Casamoda Casual Fit110118128140
Kauf Modern Fit106114124140
Venti Slim Fit102110120130
Venti/Kauf Body Fit96102110120
Gesamtlänge90909090
Armlänge72727272
         
Herren Hosen         
Langgrösse98102106110114118122126
Inches Bundgrösse3234363840424446
Hosenlängen werden an der Inneren Beinnaht gemessen. Vom Schritt bis runter zum Fuss.
Schrittlänge 36inches92cm
Schrittlänge 38inches96cm
Schrittlänge 40inches100cm
Hosen die in Inches Grössen angeschrieben sind, ist die erste zahl die Bundweite und die zweite (/) die Länge
Damen Hosen
Langgrösse72768084889296
Normale Grösse36384042444648
Inches Grösse283031/323334
Damen Blusen Kauf Masse
Grösse4042444648
Oberweite100104108112116
Taillenweite84889296100
Armlänge69cm bei allen Grössen
Achtung: sehr tailliert geschnitten deshalb ist hier mindestens eine Grösse mehr nötig.
Bei Fragen rufen sie uns doch einfach an unter 044 242 90 92 oder machen sie uns ein Email an info@dimetrius.ch